Kursprogramm

Unser neues Kursprogramm ab Montag, dem 27. August 2018:

Jederzeit einstiegen!

Paartanz

             Montag:

19:05 - 20:05 Uhr Salsa Club

"Hot Shoes"

19:10 - 20:25 Uhr Kombi A

20:20 - 21:20 Uhr Latin Solo

20:30 - 21:45 Uhr St/L Club

"Stjerne"

 

                    Dienstag:

18:00 - 19:00 Uhr Linedance

"einfach dänisch"

19:05 - 20:20 Uhr St/L A

20:20 - 21:35 Uhr St/L Club

"Hygge"

 

                    Mittwoch:

18:00 - 19:00 Uhr Jazz Dance

(ab 16 Jahre)

19:10 - 20:10 Uhr Discofox Club

"Happy Dancers"

20:15 - 21:30 Uhr Kombi Club

"Humor"

20:20 - 21:20 Lindy Hop A (ab 17.10.18)

 

                   Donnerstag:

18:00 - 19:00 Uhr Linedance F

19:05 - 20:20 Uhr Kombi Club

"De Sjove"

19:05 - 20:20 Uhr Kombi Club

"De Glade"

20:20 - 21:20 Uhr Discofox F

  

                   Sonntag:

16:00 - 17:00 Uhr Discofox A

17:00 - 18:00 Uhr Kombi F

17:00 - 18:00 Uhr Kombi A

18:00 - 19:00 Uhr Linedance A

19:10 - 20:10 Uhr Junge Erwachsene A (18-28Jahre),

Walzer, Discofox, Cha Cha und Salsa

19:10 - 20:10 Uhr Kombi Club

"Sonntag"

 

Hinweise:

A steht für Anfängerkurs

F steht für Fortgeschrittene

ST/L steht für Standard/Latein

 

Club: Teilnahme mit Tanzerfahrung möglich.

In alle Kurse kann jederzeit eingestiegen werden, wenn ein Platz verfügbar ist.

Hierfür bitte vorher eine Mail schreiben oder anrufen.

 

Kombi: Kombination von Standard, Latein und Discofox

Latino StyleSalsa, Bachata, Merengue und Mambo

 

 

 

Fitness          &Einzeltanz

                Montag:

16:40 - 17:40 Uhr Zumba Gold

16:50 - 17:50 Uhr KAHA

17:50 - 18:50 Uhr Functional Training

20:05 - 21:05 Uhr Zumba Step

20:20 - 21:20 Uhr Latin Solo

 

                    Dienstag:

09:45 - 10:45 Uhr Yoga am Morgen 

18:00-19:00 Uhr Hit Fit

18:00 - 19:00 Uhr Linedance

"einfach dänisch"

18:05 - 19:05 Uhr Bodyweight

19:50 - 21:05 Uhr Yoga "Hatha"

 

                    Mittwoch:

10:00-11:00 Uhr Zumba Gold 

17:00 - 18:00 Uhr Zumba Gold

18:00 - 19:00 Uhr Jazz Dance

(ab 16 Jahre) 

18:05 -19:05 Uhr Zumba

19:00 - 20:15 Uhr Yoga "Hatha"

19:05 - 20:05 Uhr Pilates meets Ballett

20:15 - 21:15 Uhr Hip Hop Ü25

 

                    Donnerstag:

08:00 - 09:00 Uhr Pilates 

16:50 - 17:50 Uhr Latin Fit

18:00 - 19:00 Uhr Rücken Fit

18:00 - 19:00 Uhr Linedance F

19:10 - 20:10 Uhr Pilates

 

                    Freitag:

09:00 - 10:00 Uhr KAHA

17:00 - 18:00 Uhr Latin Fit

18:00 - 19:00 Uhr KAHA

19:10 - 19:40 Uhr Circle

 

                  Sonntag:

18:10 - 19:10 Uhr

Latin Solo

18:10-19:10 Uhr 

Linedance A 

 

 

 

 

 

 

Jugendliche   & Kinder

 

                    Montag:

15:15 - 16:00 Uhr Kinderballett (4-6 Jahre)

16:10 - 16:55 Uhr Jazz Dance "Stars" (5-7 Jahre)

17:10 - 18:10 Uhr Jazz & Modern Beat (ab 8 Jahre)

 

18:10 - 19:10 Uhr Hip Hop

(ab 11 Jahre)

 

                     Dienstag:

15:15 - 16:00 Uhr Mama/Papa und ich (2-4 Jahre)

15:30 - 16:15 Uhr ZamBooFit 

(3-5 Jahre)

16:15 - 17:15 Uhr Hits for Kids

(ab 7 Jahre)

17:00 - 18:00 Uhr

Jugendpaartanzkurs A

18:00 - 19:00 Uhr Hit Fit

(Jugendl./Erw.)

 

                     Mittwoch:

15:15 - 16:00 Uhr Kindertanzen 

(3-6 Jahre)

16:00 - 17:00 Uhr Kinderpaartanz A

(5 - 8 Jahre)

16:05 - 16:50 Uhr Kinderballett

(5 - 8 Jahre) 

16:40  -17:40 Uhr Kinderturniertanz

Basic (ab 7 Jahre) 

16:50 - 17:50 Uhr Jazz & Modern Beat (ab 8 Jahre)

18:00 - 19:00 Uhr Jugendpaartanz Club "For Fun" 

18:00 - 19:00 Uhr Jazz Dance

(Jugendl./Erw.)

 

                    Donnerstag:

16:00 - 16:45 Hip Hop Minis

(4-6 Jahre)

16:45 - 18:00 Uhr Turniertanz Kinder

 

                     Freitag:

16:00 - 16:45 Uhr Hip Hop Kids

(5-7 Jahre)

16:45 - 17:45 Uhr Hip Hop Teens

( 7-11 Jahre)

 

17:50-18:50 Hip Hop Youth 

(ab 15 Jahre)

18:50-19:50 Hip Hop Youth "Crew"